X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Что нам зной, что нам дождик проливной?

Жара, москиты и шквальный ветер с дождем пытались помешать проведению этнофестиваля «Небо и Земля». Но гости его не пожелали сдаваться и были вознаграждены интереснейшей культурной программой.

В прошлые годы еще звучал нестройный хор голосов, выражавших недовольство то недостатком воды, то вегетарианской кухней, то еще чем-нибудь, а на этот раз возмущения если и были, то потонули в восторгах. Из разговоров у меня сложилось впечатление, что зрители довольны вообще всем. Даже тем, что сперва вызывало сомнения.

Например, распределением хедлайнеров. Самые ожидаемые группы (питерцы «Отава Ё» и японцы «Мацумото Зоку») вышли на сцену в первые же дни, а не ближе к закрытию, как обычно бывает. Но именно этот стратегический ход позволил гостям полностью отдаться веселью праздника красок Холи, который прошел в последний, пятый день фестиваля.

Интересно, что многие из живших в палаточном лагере отмечают: каждый день был настолько насыщенным, что некогда взяться за фотоаппарат, потому и снимков сделали мало. Но фотокорреспонденты «Тюменского курьера» без дела не сидели! В следующем номере газеты вы в этом убедитесь.

***
фото: Фестиваль красок Холи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта