X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Марафон от корня библио

Казалось бы, главный книжный праздник — «Библионочь» — уже прошел, и ждать нечего. Но вчера в городе открылся фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ»!

Сначала в сквере Победы стартовал библиомарафон: практически через весь город активисты пронесли книгу «Чтение/The best», передавая ее друг другу. На финише группа бегунов, радостно крича и свистя, приветствовала публику, что собралась на площади перед областной научной библиотекой.

Там работали четыре площадки. На главной — «АРТконцерт» — выступали артисты, мажоретки и барабанщицы, театр «Чудодейство», цирк-студия «Икар» и многие другие приглашенные гости. Две фотостудии, ди-джей и любители воркаута заняли третий этаж автостоянки библиотеки (площадка «АРТ- гараж»). На площади перед библиотекой разместилась «АРТмастерская», где любой желающий мог бесплатно принять участие в мастер-классе. Например, научиться за семь минут рисовать небольшой пейзаж. А площадка «КиноАРТ» в конференц-зале библиотеки показала серию короткометражек, участников студенческого кинофестиваля «XXI век». Eще бы побольше книг на продажу в уличных лотках — это все, что можно желать.

***
фото: Библиомарафон на финише.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта