X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пашмина для лучших времен

В Тюмень словно бы прибыл караван с диковинными заморскими товарами: яркие одежды и украшения из натуральных камней, запах незнакомых травок и приправ, резные статуэтки, сладости, флакончики с ароматными маслами…

Все это — индийская ярмарка в выставочном зале на улице Севастопольской, 12. Горожане привыкли встречать гостей из теплых краев зимой, перед Новым годом, но на этот раз они прибыли летом.

— Многие продавцы ездят сюда каждый год, но я первый раз приехал из Индии торговать в Тюмень, — рассказывает Насих Хусейн. — Мне здесь понравилось, но покупателей очень мало.

Да, похоже, кризис заставил горожан экономить на заморских диковинках — таких притягательных, но в быту не обязательных. Насих Хусейн предлагает потрясающий выбор платков, шарфов и палантинов самых разных цветов, размеров и материалов: от шелка до кашемира и пашмины (тончайшего козьего пуха). Но покупательницы, потрогав товар и поохав, проходят мимо — дороговато. Не слишком большим спросом пользуются и всевозможные украшения из полудрагоценных камней. Зато простая летняя одежда вроде широких индийских штанов и рубашек-разлетаек из тончайшего хлопка, расходится прекрасно — город готовится к жаре.

Те, кто еще не побывал на индийской ярмарке, могут успеть сделать это в пятницу, субботу и воскресенье.

***
фото: Насих Хусейн демонстрирует платок из козьей шерсти.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта