• № 46
  • 5545

Марафон из двух половинок

Денис Кораблев стал обладателем двух наград по итогам соревнований в Переславле-Залесском и Москве.

Сначала руководитель тюменского клуба любителей бега был лучшим на полумарафонской дистанции «Александровские версты» недалеко от озера Плещеево. Eе он преодолел за 1 час 13 минут 49 секунд. Следом финишировали москвичи Дмитрий Тунгусков (1.16.04), Андрей Швецов (1.16.20) и еще 495 спортсменов из России, США, Германии и Эстонии.

Уже на следующий день тюменский чемпион вышел на старт полумарафона «Тушинский подъем», куда заявились более 500 участников из разных стран. На московском шоссе Кораблев преодолел 21,1 км за 1 час 13 минут 40 секунд. Быстрее был только Михаил Звягинцев из Белгорода (1.12.05).

Тюменец Павел Рыжиков (1.22.44) финишировал 13-м, а Eвгений Лебедев (1.43.53) — 169-м.