X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Анатолий Карпов и здесь, и там

В доме Буркова, в центре эстетического воспитания детей, открылась выставка марок и конвертов на тему шахмат. Выставку приурочили к 65- летнему юбилею международного гроссмейстера Анатолия Карпова.

Большинство экспонатов — из коллекции реставратора Святослава Шитова, который с первого класса увлекается филателией. Сейчас он старается привить любовь к собирательству марок и конвертов подрастающему поколению. По мнению Святослава, филателия во всех смыслах полезна для молодых людей — благодаря ей они могут изучать географию, историю, узнавать имена великих людей…

Вчера ребятам, которые занимаются в шахматном кружке дома Буркова, посчастливилось увидеть одного из этих людей не только на марке, но и воочию. Анатолий Карпов, приехав в Тюмень с рабочим визитом, посетил центр эстетического воспитания. Сам заядлый филателист, он высоко оценил выставку и посоветовал показать ее и в других городах юга области.

После Анатолий Карпов принял участие в обсуждении вопросов сохранения уникальных объектов деревянного зодчества Тюмени. Читайте об этом на стр. 3.

***
фото: Анатолий Карпов и Святослав Шитов возле выставочного стенда с марками и конвертами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта