X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Что нам дождик проливной?

Тюменский бегун Павел Тренихин был близок к победе на Мемориале братьев Знаменских. Но все же чуть не догнал Павла Ивашко, прибежавшего первым.

По свидетельству очевидца, в субботу хляби небесные разверзлись, когда вышли на старт участники забега на 400 метров. Ливень не остановил их страстного бега, который, невзирая на почти форс-мажорные обстоятельства, получился достаточно быстрым. «Дорожка была очень скользкой, я боялся упасть, — рассказал Ивашко (представляющий ХМАО-Югру и Пермский край). — Но, несмотря на такую погоду, я выбежал из 46-и секунд, так что доволен. На финише хотел немного сбросить скорость, но услышал, как диктор по стадиону объявил, что Паша Тренихин набегает — и пришлось поработать».

С диктором, кстати, не все понятно — был ли он прав со своими преждевременными и громкими эмоциями, коли нечаянно вмешался в борьбу за призовые места?

Как бы то ни было, Тренихин (он тоже выступает за две территории — Тюменскую и Свердловскую области) со временем 46,14 секунды занял серебряную ступень пьедестала. Ивашко опередил его на 0,15 сек. Третьим был еще один из тех, кто входит в национальную сборную страны, — Владимир Краснов (46,58). Пятый результат показал тюменец Павел Савин (47,09), седьмой — еще один наш земляк, Максим Файзулин (47,13).

А вообще скорости на стадионе «Метеор» оказались не слишком высоки. Между строк протокола прочиталось: вероятно, еще и потому, что сильнейшие наши легкоатлеты временно отлучены от международных состязаний.

Остался недоволен своим выступлением чемпион мира, магистрант института физкультуры ТюмГУ Сергей Шубенков из Барнаула. Он без проблем победил на своей коронной дистанции 100 метров с барьерами, но результат получился не слишком завидный — 13,41 сек. «Eсли бы еще один раунд пробежать, то я бы секунды повыше показал», — посетовал Шубенков (allsportinfo.ru).

… Между тем, все причастные к миру российской «королевы спорта», а равно и рядовые ее любители с волнением ждут дня Х — 17 июня. Когда на совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) решится, сможет ли наша легкоатлетическая сборная выступить на Олимпийских играх-2016.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта