X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Отбор на Олимпийские игры еще не завершен

Курьер

Вчера в Грозном подошел к концу предолимпийский чемпионат страны. А накануне, в воскресенье, мы болели за нескольких тюменских атлетов, выступающих в весовых категориях до 98 и до 130 кг.

В более легкой из двух наши надежды были связаны с обладателем серебряной медали Игр- 2012 в Лондоне Рустамом Тотровым. В первом круге он выиграл у Амита Мусаева, а во втором одолел Хетага Туаева. Но вот барьер одной четвертой финала оказался для Рустама непреодолимым — далее его не пустил Константин Eфимов из ХМАО-Югры, добравшийся в итоге до бронзы.

Финал в этом весе свел чемпиона России-2015 Ислама Маго- медова и Мусу Eвлоева. Золото вновь досталось первому из них, представляющему два региона — Ростовскую область и Чеченскую республику.

В тот же день публика увидела среди супертяжеловесов (чье состязание вновь стало украшением турнира) братский дуэт тюменцев Ильницких. Вопреки нашим ожиданиям чуть успешнее выступил старший, Владимир. В стартовой схватке он был сильнее Руслана Решетникова. Однако затем уступил еще одному будущему обладателю бронзовой награды этого первенства Курбану Нажмутдинову.

Что касается Виталия, то первый же бой сложился для него неудачно — победу присудили его сопернику Алихану Аюбову. Также в одной шестнадцатой финала потерпел поражение (от Лом-Али Акаева) еще один представитель Тюменской области — Турал Азимов.

Финальную пару в этой богатырской категории составили те, кто не один год выступает за национальную сборную, — Сергей Семенов и Виталий Щур. Победу одержал Семенов (Москва — Краснодарский край).

. Олимпийский состав, однако, еще не назван, хотя обладатели золота подняли стоимость своих акций. Время до августовских Игр в Рио-де-Жанейро еще есть. И тренерский штаб сборной страны рассчитывает получить новую информацию о кандидатах на двух международных турнирах, предшествующих Олимпиаде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта