• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Чухрий принес победу гостям

Вчерашний матч серии за третье место чемпионата России по мини-футболу между «Тюменью» и «Сибиряком» затянулся на два с половиной часа. Исход поединка решился в серии пенальти.

Команды результативно начали встречу в СК «Центральный». Цели достигли первые удары в створ ворот. На второй минуте открыл счет новосибирец Руслан Кудзиев, а вскоре наш Александр Упалев сквитал цифры на табло.

Больше в основное время голов не было. Не увидели забитых мячей зрители и в овертайме. В серии пенальти футболисты уверенно переигрывали вратарей вплоть до счета 4:4. У хозяев свои попытки реализовали Артем Антошкин, Денис Абышев, Упалев и Андрей Батырев. А вот Андрей Соколов не смог обмануть экс-вратаря «Тюмени» Алексея Формина. Последним к мячу подошел Сергей Чухрий, еще в прошлом сезоне выступавший за наш клуб. И футболист «Сибиряка» уверенно отправил снаряд в сетку.

Счет в серии до трех побед стал равным — 1:1. Теперь команды отправятся за бронзовыми медалями в Новосибирск.