X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 июня— Международный день защиты детей

Дорогие земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот праздник каждый год дарит всем нам радость и улыбки. В то же время он напоминает взрослым о серьезной ответственности за благополучие подрастающего поколения.

Общая задача для государства и для общества — сделать так, чтобы ни один ребенок не чувствовал себя одиноким. Забота о детях и их здоровье, создание условий для формирования полноценной личности — одно из приоритетных направлений социальной политики региона. В Тюменской области действуют десятки образовательных, развивающих и оздоровительных программ. Многое делается для того, чтобы окружить юных тюменцев вниманием, воспитать их целеустремленными и активными, научить трудиться и с уважением относиться к старшим, к истории страны и родного края.

Искренне желаю всем детям успехов, отличного настроения, новых друзей и открытий, а жителям региона — любви, счастья и благополучия.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и добрым веселым праздником — Международным днем защиты детей!

Вопросы материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и каждого региона. Органы законодательной и исполнительной власти всех уровней постоянно держат в поле зрения решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодежи, качество образования, культурное воспитание, полноценный отдых ребят. Для нас всегда остается актуальным принцип: все лучшее — детям.

В нашей области успешно реализуются целевые комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются необходимые субсидии. Многодетным матерям и отцам вручаются федеральные и региональные награды. Государство старается окружить заботой, вниманием и теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи.

В этот праздничный день выражаю огромную признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Желаю всем подрастающим тюменцам здоровья, душевного тепла и заботы, а взрослым — терпения, взаимопонимания и больше ярких теплых дней рядом с нашими замечательными ребятишками!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Самые светлые воспоминания связаны у нас с детством — тем незабываемым временем, когда мир вокруг полон ярких красок и впечатлений. Когда впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.

Сегодняшний праздник должен в очередной раз напомнить нам — взрослым — об ответственности за маленьких жителей планеты и за их детство. Пусть оно будет беззаботным и мирным!

Когда у Антуана де Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Я искренне благодарен родителям, которые окружают своих детей любовью и заботой, балуют их, дарят счастливое детство!

В этот день хочу пожелать вам радости и счастья! Пусть у юных тюменцев исполняются все самые заветные мечты!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы

Д.В. Eремеев

***

Дорогие юные жители Тюмени, уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с наступлением лета и праздником — Международным днем защиты детей!

Дети — наше продолжение, главная надежда, будущее нашего города и страны. Они приходят в этот мир чистыми душой, пытливыми и талантливыми, искренними в мыслях и поступках. Мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы они остались такими, преодолев пору детства, отрочества, юности, создать максимум возможностей, чтобы в этот важный период жизни они смогли развить свои лучшие задатки и способности, получить качественные знания, усвоить базовые ценности.

С первых дней каждый ребенок должен чувствовать постоянную любовь и внимание, прежде всего — со стороны родителей. Наладив живую эмоциональную связь с детьми в самом раннем возрасте и развивая ее по мере их взросления, ответственные родители способны уберечь подрастающее поколение от многих бед и искушений современного общества. Дети таких родителей растут физически и морально здоровыми, уверенными в себе, умеют ценить добро и противостоять злу, без страха смотрят в будущее и становятся активными гражданами своей страны.

Дорогие земляки, счастье детей — в наших руках. Объединим же усилия, чтобы юным тюменцам было интересно, весело, комфортно и безопасно жить в нашем городе! Постараемся быть для них примером во всем: в умении вежливо общаться, уважать чужой труд и мнение, не жалеть сил и времени для благоустройства городской среды, не проходить мимо чужой беды. И будущее наших детей будет прекрасно!

Глава администрации Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта