• № 46
  • 5545

В Красноярске земляки оспорили бронзу

Александр Шиков стал чемпионом страны в дисциплине «скорость».

В Красноярске тюменец сразу показал, что будет бороться за медали, преодолев отвесную вертикальную трассу в квалификационном «забеге» за шесть секунд. Быстрее были только наш земляк Станислав Кокорин (5,92) и живущий в Перми Дмитрий Тимофеев, представляющий Eкатеринбург (5,84).

Шиков с Тимофеевым в итоге достигли финала, где уралец не смог завершить дистанцию.

Кокорин же боролся за бронзу еще с одним тюменцем, Арсением Шевченко, и в очной борьбе уступил ему медаль.

В женских состязаниях наши остались без наград. Юлия Каплина оказалась в итоге седьмой, а Алина Гайдамакина показала десятый результат. Чемпионкой стала Анна Цыганова из Красноярска.

В командном зачете тюменская сборная заняла пятое место. Eе подвели слабые выступления в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг», где наши скалолазы были вдали от лидеров. Лучшей командой стала сборная Свердловской области. Следом в турнирной таблице разместились красноярцы, команды Санкт-Петербурга и Москвы.