X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А Дукат-то золотой!

Курьер

То был день на букву «д» — Дарья на своем Дукате победила в открытом чемпионате и первенстве Тюменской области. А прошли эти состязания в конно-спортивном комплексе «Олимпия» поселка Боровский.

Медали в троеборье оспаривали спортсмены и спортсменки Тюмени и Тюменского района, а также Eкатеринбурга, Челябинска и Магнитогорска.

Как нам сообщили из тюменской ОСДЮСШОР, за команду нашей областной специализированной школы выступали четыре всадника — Николай Шабанов, Дарья Каморник, Татьяна Паутова и Eкатерина Платонова.

Дарья, помимо золота, взяла еще серебро, но уже с другим скакуном, Роджерсом. Татьяна на Мираже заняла первое место среди детей, Eкатерина на Неизбежном — второе в этой же возрастной группе. На счету Николая, выступавшего среди взрослых, и его Тропика Лока — золото.

— В троеборье включаются выездка, конкур и кросс, — рассказала об особенностях этой комбинированной дисциплины конного спорта Татьяна Паутова. — Самая сложная часть соревнований — полевые испытания. Нужно пройти маршрут, преодолевая деревянные сооружения. В отличие от конкурных препятствий их нельзя сбить — ты либо перелетаешь, либо нет. Я участвую в соревнованиях два с половиной года, а в троеборье выступала во второй раз.

… А вчера заместитель директора ОСДЮСШОР Ольга Карзакова сообщила Курьеру, что наших ребят ждут два серьезных испытания в той же «Олимпии». Со 2 по 4 июня здесь пройдет чемпионат УрФО по выездке, а еще через неделю — аналогичные состязания в троеборье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта