• № 46
  • 5545

Травма у ручья

156 спортсменов добрались до Турина, где финишировала престижная гонка профессионалов «Джиро д’Италия». 3383 км преодолели и два спортсмена из сборной Тюменской области.

38-м в итоговом зачете стал Eгор Силин из «Катюши», затративший на многодневный путь более 88 часов. 84 минуты ему уступил наш Александр Колобнев, чье время оказалось 73-м. Лучшим из россиян был его одноклубник по «Газпром-РусВело» Сергей Фирсанов из Великих Лук, финишировавший 30-м.

Тяжелое падение за два дня до завершения гонки помешало улучшить этот результат Ильнуру Закарину. Велогонщик из Набережных Челнов ехал пятым, но сломал ключицу при падении на камни у горного ручья.

Победителем «Джиро д’Италия» во второй раз в карьере стал 31- летний итальянец Винченцо Нибали, выступающий за «Астану». Eго время — 86 часов 32 минуты 49 секунд.