X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Все ходы записаны

С начала этого года автомобилисты нарушили правила дорожного движения на 93 миллиона рублей, из которых взыскано 52 миллиона.

Об этом говорили на недавнем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы городской администрации Александра Моора.

Немалый вклад в разоблачение правонарушителей вносят комплексы фото- и видеофиксации, установленные на дорогах. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, кроме уже знакомых горожанам камер «Крис П» и «Одиссей», сейчас начали работать новые, мобильные комплексы, которые фиксируют нарушения правил парковки. В кадр могут попасть как те автомобили, что стоят под запрещающими знаками, так и бесплатно припаркованные на платной стоянке вдоль улицы Герцена.

Как пояснила пресс-секретарь «Тюменьгортранса» Любовь Фоминцева, на улице Герцена фотофиксацию с помощью прибора под названием «Паркнет» осуществляет работник — каждые пятнадцать минут он проходит вдоль ряда припаркованных автомобилей.

А машины под знаками фотографирует комплекс «Паркрайт». Он установлен в автомобиле, который курсирует в течение дня по самым проблемным — в смысле неправомерной парковки — улицам города.

***
фото: Контроль за автомобилистами, пользующимися платной парковкой на улице Герцена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта