X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Напишут от руки: «индус»

Реорганизация опорного университета закончена. Все имущество оприходовано, персонал и студентов тоже перевели. Все выпускники этого года получат дипломы с надписью «Тюменский индустриальный университет». Название вуза в дипломы вписывают рукой, поэтому проблем не возникнет, говорит ректор Олег Новоселов.

13 мая в Министерстве образования РФ подписали лицензию, а 17-18 мая представители тюменского вуза защитили дорожную карту участия в программе опорных университетов России. Осталось получить контракт из Министерства. До 1 июня все формальности будут улажены окончательно.

— Сокращений нет, но они предвидятся — среди административных работников, — говорит Олег Новоселов. — Двух проректоров по одному направлению не будет. Но мы в любом случае каждому предложим место.

Что касается филиалов, пока в структуре оставили тобольский, нижневартовский, сургутский и ноябрьский. Хотя и в их отношении руководство вуза будет думать, насколько они востребованы и насколько качественное образование дают студентам. Остальные подразделения бывшего нефтегаза или расформированы, или продолжат работу в другом виде.

***
фото: Олег Новоселов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта