• № 46
  • 5545

Ночью все клюшки серы

Тюменская «Амега» заняла 26-е место во всероссийском фестивале любительских команд Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Наши ветераны под руководством Эдуарда Кияшкина могли подняться по турнирной лестнице, но в заключительной игре турнира уступили «Якутскэнерго» — 3:5.

В первом периоде тюменцы дважды выходили вперед (голами отметились Вячеслав Пеннер и Михаил Михайлов), но соперники сравнивали счет. На 42-й минуте команда из Якутска реализовала большинство. Eе преимущество свел на нет точный бросок нашего Андрея Бондарева. И все же в конце матча удача сопутствовала энергетикам.

В финале «Лиги чемпионов» (хоккеисты старше 40 лет) «Авто» из Eкатеринбурга было сильнее новосибирского «Филиграна» — 3:0. Проигравшим достался сертификат на 70 тысяч рублей. Уральцы получили кубок из рук президента НХЛ Александра Якушева и грант министерства спорта на миллион рублей. На эти деньги в их городе построят крытый каток.