X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Потеряли бойца и главу семьи

В среду состоится прощание с сотрудником СОБР УМВД по Тюменской области капитаном полиции Виктором Тимофеевым.

Он погиб в субботу во время спецоперации по ликвидации вооруженного преступника в дагестанском городе Дербент. Капитану было 33 года.

По информации МВД РФ по республике Дагестан, во время спецоперации погиб еще один сотрудник полиции — 39-летний Муса Мусаев, начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Дербент. Eсть и раненые — среди них двое тюменцев, которые остаются пока в местной больнице.

Насколько известно, полицейские штурмовали дом, в одной из квартир которого находился Байрамали Абасов, подозреваемый в убийстве Гаджиахмеда Казиахмедова, отца бывшего главы Дербента. Дагестанское следственное управление СКР сообщает, что Абасов бросил в полицейских гранату и начал стрелять. Нейтрализовали подозреваемого к утру воскресенья.

… Про Виктора Тимофеева в нашем областном управлении МВД говорят, что он не раз бывал в командировках на Северном Кавказе, где принимал участие в ликвидации бандформирований. Имеет награды «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Ветеран боевых действий», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «Отличник милиции». У капитана остались мать, жена и маленькая дочка. Помимо той помощи, которая должна быть оказана им государством, сотрудники ведомства намерены и сами поддержать семью погибшего товарища.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта