X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дело об убийстве прекращено в связи со смертью

Областной суд вынес постановление о прекращении уголовного дела против 30-летнего Заура Гасанова, которого обвиняли в убийстве двух своих детей, их матери и бабушки.

Обвиняемый до начала судебного следствия повесился в следственном изоляторе N 2 города Заводоуковска. В таких случаях есть два варианта: либо дело прекращают автоматически, либо родственники обвиняемого отстаивают его невиновность в суде. Родственники Гасанова не изъявили такого желания, хотя, по словам старшего помощника областного прокурора Eлены Мельниковой, их обо всем проинформировали.

Насколько известно, потерпевшим по делу признан дедушка погибших детей. Он же отец одной из убитых женщин и муж другой. Гасанов убил их в декабре в селе Лесное Юргинского района. По версии следствия, обвиняемый приревновал свою бывшую сожительницу к другому мужчине. Тещу убил, потому что она стала свидетелем преступления. Почему он оказался так жесток к собственным детям, объяснить невозможно. Тем не менее эксперты признали его вменяемым.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта