• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Эй, четвертый, догоняй!

В среду три клуба российской мини-футбольной суперлиги — «Тюмень», «Сибиряк.», «Динамо» — решительно шагнули в следующий раунд битв на вылет. Вчера к ним мог присоединиться действующий чемпион страны — «Газпром- Югра».

О третьем матче нашей команды против «Синары» мы коротко рассказали в номере газеты за 12 мая. «Тюмень» получила билет в полуфинал за номером 2. Примерно на час раньше свой пропуск оформил новосибирский клуб, вновь оказавшись удачливее «коммунистов» Москвы — 5:3.

Захватывающим выдался и поединок «Дины» и «Газпрома-Югры» в подмосковном Троицке. Хозяева повели в счете (1:0), но крайне некстати на последней минуте первого тайма случился курьезный автогол бразильца Карлиньоса, неудачно подставившего голову при подаче углового. После перерыва северяне, в чей состав вернулся бомбардир Эдер Лима, переломили ход матча и выиграли — 4:2. В серии ко вчерашнему вечеру было 2:1 в их пользу.

Наконец, в лихой перестрелке в Сыктывкаре динамовцы сумели оперативно залатать бреши в обороне и добились хорошего перевеса в счете — 8:4.