X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Журналистов вывезли на прогулку

Благоустройство Затюменского лесопарка обсудили с народом в управе Калининского округа.

После представления проекта зимой этого года в Интернете, после отзывов и предложений первоначальный вариант изменился. В частности, вынесли за границы памятника природы спортивные площадки, отказались от строительства масштабных спортивных трасс.

Но у людей по-прежнему остаются вопросы.

Стоит ли вмешиваться в экосистему памятника природы? Парку действительно необходимо обновление, но такое ли? Некоторые активисты, чья профессиональная деятельность связана с лесоводством, предлагают заняться не строительством инфраструктуры, а лечением деревьев и восстановлением их жизненных функций.

Другие опасаются необоснованных и слишком больших рубок. Хотя руководитель управы Марина Артемьева заверила, что ничего лишнего не срубят. А вчера в этом убеждали и представителей СМИ, показав проект и объяснив на местности, что и где будет создано. Детские и спортивные площадки разместятся на полянках, рядом с уже существующими спортивными базами. А снос сухостойных и больных деревьев будет возможен только по рекомендации областного департамента недропользования и экологии и после проведения государственной экологической экспертизы.

***
фото: Журналисты в парке Затюменском.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта