X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Предполагается самоубийство

Обвиняемый в убийстве двоих своих детей, жены и ее матери 30-летний Заур Гасанов найден повешенным в камере заводоуковского СИЗО-2.

В середине апреля областная прокуратура передала уголовное дело Гасанова на рассмотрение в суд — обвиняемому вменили вторую часть 105-й статьи УК РФ (пункты «а», «в», «к»), что могло грозить ему пожизненным заключением. В пресс-службе областного суда сообщают, что ни одного заседания по этому делу еще не состоялось. Теперь, когда обвиняемого нет в живых, все зависит от того, согласятся ли его родственники с тем, что он виновен в преступлении (тогда дело будет закрыто), либо захотят отстаивать невиновность Гасанова.

Прокурорские работники тем временем провели в СИЗО-2 проверку и подняли вопрос о привлечении к ответственности сотрудников, которые не усмотрели за человеком, находящимся под стражей. В адрес начальника регионального УФСИН внесено представление об устранении допущенных нарушений, сообщил и.о. старшего помощника областного прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Илья Шафигулин. Окончательный ответ, сам ли Гасанов свел счеты с жизнью, должны дать специалисты регионального управления СКР.

Насколько известно, Гасанов раньше уже пытался покончить с собой — сразу после убийства, которое произошло 27 декабря в селе Лесное Юргинского района.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта