• 21 Май
  • № 53
  • 5552

«Сибстрой» вышел из тени

Обладателем золотых наград первенства города среди команд первой лиги стал «Сибстрой». Этот коллектив почти весь сезон находился за спинами соперников, так как имел проблемы с домашней площадкой.

Малое количество сыгранных матчей и мешало вагоностроителям с ММС заслуженно возглавлять турнир. В лидеры они вышли только на финише, когда поочередно победили «Ладью-ТГУ» (10:2) и коллектив ТННЦ (5:4).

Крупный счет первого поединка не должен смущать. Студенты играли на равных и позволили открыть счет только на 10-й минуте, когда ничего не смогли противопоставить быстрому и техничному Александру Кербсу. После перерыва «Сибстрой» выпустил на площадку Рафо Бабаджаняна, и тот сделал хет-трик. Также трижды поразили ворота студентов Игорь Антонов и Алексей Богдашин.

Судьба матча с ТННЦ и вовсе решилась за 20 секунд до завершения встречи. Автором победного гола стал вратарь «Сибстроя» Виталий Гукайло. По его признанию, раньше он забивал только с пенальти.

«Сибстрой» набрал 56 очков. Второе место занимает «Горэлтех», у которого на три меньше. 50 баллов — у ТВВИКУ. При этом курсанты и чемпионы еще проведут по одному матчу.

Тем временем после голосования представителей команд стали известны обладатели индивидуальных призов. Лучшим вратарем признали Андрея Попова («Ладья-ТГУ»). Среди защитников отметили Павла Сазонова («Сибстрой»). Лучшим игроком турнира стал Сергей Пономарев («Прокуратура»). Сразу два приза получат представители ТВВИКУ: Константин Лавричук — лучший нападающий, а Eвгений Eлисеев — первый среди тренеров-организаторов.