• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Начали с двух побед

Перед заключительным днем регионального первенства страны среди сборных команд юношей 2002 года рождения наш первый коллектив находится на четвертом месте.

Команда, которой руководят Константин Фишман и Виктор Княжев, начала домашний тур на верхнем поле стадиона «Геолог» победой над пермяками (4:1). Дублями блеснули Иван Ануфриев и Данил Денисенко. При этом счет открыли гости, а после первого тайма преимущество тюменцев было минимальным.

Во втором туре были обыграны курганцы (3:1). Хозяева вышли вперед уже на второй минуте после гола Марка Аквазбы. Вскоре гости сквитали счет. Развили успех наши уже после перерыва, когда в короткий промежуток времени забили Никита Баязов и капитан команды Максим Тихонов, реализовавший пенальти. Стоит отметить, что гости завершали матч в меньшинстве — за две желтые карточки 18-летний главный арбитр Александр Коротких из Краснокамска изгнал с газона одного из курганцев.

Обеспечив себе место в квартете лучших, тюменцы позабыли о победах. На финише первого этапа они уступили омичам (1:2), а затем не справились со сборной Челябинской области (1:1). В этих играх голами местных болельщиков порадовали Тихонов и Захар Федоров.

В заключительном туре команда Фишмана и Княжева будет противостоять соперникам из Башкортостана. В случае победы сибиряки завоюют медали.

Пока впереди находятся челябинцы, у которых четыре очка. По три набрали футболисты Уфы и Омска. Тюменцы с одним баллом замыкают квартет лучших.

Вторая сборная Тюменской области, которую возглавляют тренеры футзалистов Вячеслав Сухов и Eвгений Шульгин, заняла итоговое седьмое место.