X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Кто пойдет на Первомай?

1 Мая в честь праздника состоится традиционная демонстрация.

Как и всегда, колонн будет две. Первая стартует от драмтеатра, в ней пойдут представители областного совета профсоюзов. Заявление на проведение мероприятия подано, но ответ пока не получен. Предполагается, что к профсоюзам присоединятся представители и других социальных и политических сил. Например, в прошлом году к их колонне примкнули борцы с алкоголизацией нации, а также партии «Eдиная Россия», «Справедливая Россия» и либерал-демократы.

От технопарка своей колонной пойдут коммунисты: КПРФ и РКРП- КПСС. К ним по традиции примкнут различные объединения левого толка вроде Союза воинствующих безбожников и Левого фронта. Заявление они еще не подали, но время пока есть.

Также возможно, что в этом году впервые свой ряд в одной из колонн займут девушки из феминистской инициативы «Гербера». Вероятнее всего, они примкнут к коммунистам, с которыми их политические и социальные требования совпадают хотя бы отчасти.

Отдельную колонну хотят «монстранты» — они планируют сами подать заявление в администрацию города. Хотя в прошлом году им отказали.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта