• № 49
  • 5548

Продлили серию

В воскресенье «Тюмень» была сильнее «Шинника» в домашнем матче первенства страны — 2:1.

Счет в этой вынесенной встрече 32-го тура Футбольной национальной лиги открыл капитан сибиряков Хасан Мамтов, для которого этот гол стал 14-м в турнире.

Игра катилась к закономерной победе хозяев, но на 80-й минуте Никита Маляров сквитал результат. Он же вскоре покинул поле после второй желтой карточки. В меньшинстве гости не уследили за Никитой Теленковым, который на 90-й минуте отважился на слаломный проход по защитным редутам, завершившийся точным ударом.

Тюменцы продлили беспроигрышную серию до четырех матчей. Уже в четверг они на своем поле примут «Балтику», которая в этом туре на своем стадионе одолела «Байкал» — 3:1. Все голы у победителей на счету футболистов, вышедших на замену. Дубль оформил Артем Сердюк, еще раз соперников огорчил экс-форвард «Тюмени» Виктор Земченков.

Остальные матчи тура состоялись в понедельник.

Об их результатах и подробностях матча «Тюмени» и «Шинника» — завтра.