• 07 Май
  • № 48
  • 5547

СК «Центральный»— портал в Колумбию

Вчера, играя в Тюмени, национальная сборная России по мини-футболу оформила пропуск на финальный турнир чемпионата мира-2016.

Наши провели повторный стыковой матч с командой Белоруссии (первый, в Минске, принес россиянам победу — 4:1). Вновь ожидалась нелегкая борьба, и предчувствия не обманули. Соперник стойко защищался и не уберег свои ворота только на 13-й минуте, когда после удара Эдера Лимы и рикошета тюменец Артем Антошкин затолкал мяч в сетку.

Парни в белой форме почти не угрожали воротам Сергея Слемзина, однако на 19-й минуте выжали максимум из розыгрыша штрафного: Александр Ольшевский удачно скорректировал полет мяча — 1:1.

Во втором тайме гости и вовсе вышли вперед, использовав грубейшую ошибку Ромуло. И даже пошли ва-банк, сняв вратаря. Но чуда не произошло. Россияне отбили все атаки, а на предпоследней минуте Эдер Лима сравнял счет — 2:2. Заказывайте билеты в Колумбию!