• № 47
  • 5546

Яснее некуда

Пять клубов, составляющих женскую высшую лигу чемпионата России, доигрывают турнир, в котором наступило время абсолютной прозрачности.

Каждая из условных сестер получила по серьгам, то есть то место в недлинной турнирной таблице, с которого не подняться и не скатиться. Осталось только напоследок порадовать победами себя и болельщиков. Чего не удалось «Тюмени» в предпоследнем матче календаря: в субботу дома наша команда уступила впервые добравшемуся до серебра столичному «Торпедо-МАМИ» — 1:4.

Гостьи, имея более мастеровитый подбор игроков и скамейку подлиннее, создали солидный задел в первом тайме (забили Павлина Бородина, Олеся Воробей и Татьяна Дерипаско). Во вторые 20 минут Дерипаско оформила дубль, а потом мяч в свои ворота срезала еще одна футболистка «Торпедо» — Дина Данилова.

Вот положение в турнирной таблице: «Аврора» — 57 очков, «Торпедо-МАМИ» — 40, «Лагуна-УОР» — 29, «Снежана-Котельники» — 23, «Тюмень» — 13.