X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Поднимись над суетой

С 11 апреля движение по улице Мельникайте из трехполосного станет двухполосным. На пересечении с улицей Валерии Гнаровской начнется строительство надземного пешеходного перехода.

Это поможет убить двух зайцев, считают в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта: увеличить интенсивность автомобильного движения и повысить безопасность пешеходов.

До конца сентября из трех полос движения в обе стороны останется по две, говорит главный специалист департамента Михаил Нурдинов. Кроме этого, на перекрестке закроют левый поворот с улицы Мельникайте на улицу Гнаровской и левый разворот для машин, едущих в обратном направлении. Наземные пешеходные переходы при этом закрыты не будут.

Возможно, третьи полосы откроют раньше конца сентября — если исполнитель контракта «Мостострой-11» поторопится. Полностью же сдать переход должны в ноябре.

Комплекс переходов на «Стреле» известен своей труднопроходимостью, особенно если ты с тростью, детской коляской или велосипедом. В новых переходах ставят лифты. Как будет на улице Пиаровской? Плохая новость: лифтов не будет. Хорошая: переход оборудуют подъемными устройствами.

Зато система видеонаблюдения включена в проект. У хулиганов будет меньше шансов.

***
фото: Так напряженный перекресток выглядит сейчас.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта