X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Биатлонный коктейль

Вчера на финальном этапе Кубка России в Увате стреляющие лыжники и лыжницы состязались в гонках с необычным названием «суперпреследование».

Эта неолимпийская дисциплина одновременно состоит из спринта и пасьюта, причем вторую часть дистанции — погоню за лидером — участники начинают с разницей во времени, которую получили на промежуточном финише.

Здесь разыгрывались последние медали чемпионата страны. У женщин золото досталось Ольге Вилухиной из Новосибирска — 26 мин. 46,4 сек. Eй не повредили даже три промаха на огневых рубежах. Столько же сделала тюменка Ольга Шестерикова, прибежавшая второй с отставанием в 2,2 секунды. Светлана Слепцова (ХМАО-Югра) сумела отнять бронзу у Анастасии Загоруйко (Тюменская область). Причем обе стреляли не слишком успешно — пять и шесть незакрытых мишеней, соответственно.

В мужской гонке первенствовал Вячеслав Акимов из Чебоксар, супруг лучшего новичка уходящего сезона в мировом биатлоне Татьяны Акимовой, — 26.03,4, при двух пулях в молоко. Тюменских биатлонистов в первой шестерке не оказалось.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта