• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Переупрямили!

Тюменка Валерия Павлова и вся женская национальная сборная России получили бронзовые медали завершившегося в Канаде чемпионата мира.

В битве за третье место нашим противостояла команда Финляндии, выигравшая у россиянок в стартовом матче группового этапа ЧМ (4:1). На сей раз ни в основное время, ни в овертайме соперницам не удалось взять приступом чужую крепость. Поразительно, но и в пору послематчевых буллитов голкипер Надежда Морозова из красноярской «Бирюсы» не позволила себе пропустить хотя бы одну шайбу. Зато в этой лотерее забили Анна Щукина (питерское «Динамо-СПб») и Ольга Сосина (уфимская «Агидель»). Кстати, Сосина играла в одной, ударной тройке атаки вместе с Павловой и Татьяной Буриной.

В финальном поединке на льду города Камлупс американки отстояли звание чемпионок планеты, забросив в овертайме единственную, но поистине золотую шайбу в ворота сборной Канады.