• № 45
  • 5544

Ольга Рочева побеждает на классе

Курьер

Первый день финальных состязаний за Кубок России в Сыктывкаре принес победу многоопытной тюменской лыжнице Ольге Рочевой в гонке свободным стилем на 10 километров.

Продемонстрировав отменную физическую форму, сибирячка выиграла более двадцати секунд у ближайшей преследовательницы — спортсменки из Татарстана Анастасии Доценко, которая входит в национальную сборную России. Третьей была Анна Нечаевская (Вологодская область).

Не удался этот старт другим тюменкам. Дарья Веденина, видимо, еще не восстановившись после напряжения этапов Кубка мира, где показывала лучшие результаты среди соотечественниц, заняла только 29-е место. Татьяна Алешина финишировала 31-й.

У мужчин в гонке на 15 км олимпийский чемпион-2006 Евгений Дементьев из ХМАО-Югры рассчитывал, наверное, на золото, но удовольствовался серебром. Выиграл один из хозяев трассы — Иван Артеев (Коми). Хантымансиец проиграл ему ровно десять секунд. Бронза досталась Владиславу Скобелеву, представляющему Кировскую область и ХМАО- Югру.

Лучшим из спортсменов Тюменской области был в этой гонке Яков Сеземов — 25-е место.

Состязания продолжаются. Завершатся они в воскресенье.