• № 46
  • 5545

Слишком жарко для «Снежаны»

«Тюмень» порадовала своих поклонников, красиво обыграв совсем не слабую «Снежану-Котельники» из Подмосковья — 5:2.

В этой встрече на домашней площадке в Ялуторовске, состоявшейся 20 февраля, наши на удар соперника почти немедленно отвечали своим. Так было, например, на 13-й минуте, когда, пропустив мяч от Ирины Лагуновой, тюменки незамедлительно организовали гол Екатерины Кругло- вой и снова вышли вперед — 2:1.

Во втором тайме Лагунова еще раз свела отставание к минимуму — 2:3. И опять последовал стремительный укол с другой стороны: наши заставили ошибиться Анастасию Шеховскую, отправившую мяч в собственные ворота. Поставила же точку, оформив свой дубль, та же Круглова… Добавим, что открыла счет в этом матче капитан «Тюмени» Александра Самородова на 9-й минуте, а еще один мяч послала в сетку ворот «Снежаны» Анастасия Ларионова на 22-й.

Свой следующий матч наши землячки проведут на выезде — 5 марта против столичного клуба «Торпедо-МАМИ».

Как уже сообщалось, победителем чемпионата страны в высшей лиге досрочно стала питерская «Аврора» — 48 очков после 18 игр. Далее следуют «Торпедо-МАМИ» — 25 (17), «Снежана-Котельники» — 23 (18), «Лагуна-УОР» — 20 (17) и «Тюмень» — 10 (18).