• № 46
  • 5545

Перемелется — мука будет

Курьер

Близится к завершению чемпионат Молодежной хоккейной лиги, где «Тюменский легион» получает важнейшие, хотя подчас и весьма болезненные уроки.

За минувшие несколько дней наша команда провела два домашних матча, где потерпела поражения с одинаковым счетом 2:7. Сюжеты игр, между тем, весьма отличались.

В воскресенье наши играли с одной из лучших команд лиги — уфимским «Толпаром». И сумели навязать противнику упорную борьбу на протяжении двух третей матча. Ко второму перерыву на табло было равенство — 2:2. У тюменцев, которые дважды сравнивали счет, шайбы забросили Максим Кирилов в большинстве (25-я минута) и Никита Пленкин (36-я).

А вот третий период был проигран начисто. Причем гости обеспечили результат, использовав два своеобразных дуплета, когда забивали по два гола за короткий промежуток времени.

Во вторник, 23 февраля, в Тюмени играла «Ладья» из Тольятти. И постепенно наращивала свое преимущество, выиграв в каждом из периодов — 2:0, 2:1 и 3:1. У нас смогли поразить чужие ворота только Дмитрий Никулин на 35-й минуте, при игре в большинстве, и Кирилов на 48-й.

«Легионерам» осталось провести еще две игры на родном льду. Завтра они принимают «Стальных лисов» из Магнитогорска.