• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Мозаика стартов и финишей

Тюменская дзюдоистка Анастасия Куняева завоевала серебро на прошедшем в Новосибирске юношеском первенстве страны (до 18 лет).

В финале наша спортсменка не убереглась от успешного приема соперницы — Ирэны Хубуловой из Владикавказа, что и принесло той победу. Куняева получила пропуск в сборную России в этом возрасте и рассчитывает попасть на европейское первенство-2016.

Подробнее об итогах турнира — в одном из ближайших номеров газеты.

На московской «Русской зиме» в манеже тюменский бегун Павел Савин в воскресенье стал обладателем серебряной награды на дистанции 400 м — 47,25 секунды.

Наш земляк не догнал только Никиту Полякова (47,07), зато оставил за спиной давно входящего в национальную сборную страны Владимира Краснова (47,34).

«Русская зима» была восьмым этапом российской серии Гран-при, призванной компенсировать вынужденное отсутствие международных стартов.

Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» принимали лидера высшей лиги «А» — «Северянку» из Череповца.

Гостьи дважды победили — 3:0 (25:10, 25:23, 25:10) и 3:0 (25:17, 25:21, 27:25). И второй поединок наверняка больше обнадежил болельщиков, пришедших в СК «Прибой»: наша молодая команда — на верном пути к мастерству.