• № 47
  • 5546

Можно собираться в Барнаул

Вчера волейболисты «Нефтегаз-Универа» завершили выступление в предварительном раунде первенства страны среди команд высшей лиги «Б».

В Ханты-Мансийске они набрали четыре очка, позволившие им продолжить борьбу за медали. В первом матче обыграли «ЮКИОР» в трех партиях (26:24, 25:15, 25:19). Вторая встреча продолжалась почти два часа. Команды выдали результативную игру, которая докатилась до тай-брейка. В нем соперники долго не могли добиться преимущества хотя бы в два мяча, но удача была на стороне северян — 3:2 (32:30, 14:25, 23:25, 25:22, 15:11).

Тюменцы заняли четвертое место, дающее пропуск в полуфинал зоны «Восток». На одно очко отстали волейболисты из Ижевска — и потеряли шанс на медали.

«Нефтегаз-Универ» на этом этапе мы дома не увидим. В конце февраля команда Дмитрия Рыкова сыграет в Барнауле, а в марте — в Стерлитамаке.