• № 52
  • 5551

Фируза сыграла лучше Назиры

Подходит к завершению определение призеров первенства СДЮСШОР N1 среди спортсменов 9-10 лет. Состязания носят закрытый статус.

Понаблюдать за играми юных теннисистов на кортах по улице Федорова вам, конечно, никто не запретит. Просто его участниками могли стать только действующие воспитанники первой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Среди 32-х девочек мастерство показали сестры Назира и Фируза Эмировы. Прогнозируемо дальше по турнирной сетке прошла старшая. В первой встрече Фируза легко победила Дарью Егорову — 4:0, 4:0. В следующем раунде она не смогла выиграть ни одного гейма и с сухим счетом уступила Милле Пестовой-Жуковой. Назира же на старте турнира пропустила в 1/8 финала Ксению Чудинович (1:4, 2:4). Из вышеперечисленных участниц медаль может получить только Пестова-Жукова, которой предстоит игра за третье место с Полиной Кряквиной. Финальную пару составили Арина Дурегина и Елизавета Команько.

У мальчиков в призерах оказался рейтинг-фаворит Константин Рычков. Девятилетний теннисист в двух сетах поочередно переиграл Александра Арцера (4:0, 4:0), Александра Квасова (4:1, 4:0) и Егора Кудряшова (4:0, 4:1). Для полного успеха осталось одолеть в финале Александра Баранова. Бронзовую медаль оспорят Илья Кривонос и Кудряшов.