• 24 Май
  • № 55
  • 5554

И еще раз без победы

Во вторник «Тюменский легион» потерпел поражение в Нижнем Новгороде от «Чайки», действующего обладателя Кубка Харламова — 2:6 (1:3, 0:1,1:2).

Хозяева льда открыли счет на 8-й минуте, но всего через 15 секунд Игорь Мехряков восстановил равновесие (одним из ассистентов выступил возвратившийся из «Рубина» капитан нашей молодежной дружины Николай Патрушев). Сильно подпортил ситуацию неудачный отрезок на исходе первого периода, когда наши сначала пропустили в меньшинстве, а через полторы минуты еще и в равных составах.

И далее нижегородцы были точнее в завершении атак. Уже при безнадежном счете 1:6 тюменцы реализовали большинство (Максим Кирилов на 57-й минуте).

Как живительный глоток воздуха нашей команде нужна долгожданная победа. Может быть, это событие, очень важное с точки зрения психологии, состоится сегодня в поединке с еще одним аутсайдером нынешнего чемпионата МХЛ — «Олимпией»? Дружина из Кирово-Чепецка во вторник уступила дома в овертайме «Мамонтам Югры» — 4:5. Северяне занимают десятое место на «Востоке» (57 очков), «Тюменский легион» — последнее, шестнадцатое (15 баллов).