• № 52
  • 5551

Лучше быстро, чем много

Опоздавшие, наверное, недоуменно взирали на табло: как это наш Миодраг Аксентиевич пропустил уже на 3-й минуте?

Финальный турнир чемпионата Европы в Белграде открыли во вторник сборные Сербии и Словении. Быстрый гол забил Игор Осредкар. Вины вратаря не было -защитники упустили форварда.

Сербы, в свою очередь, видимо, под давлением трибун и собственного волнения, никак не могли прошить чужую оборону. Получилось лишь с 10-метрового штрафного. Зато после перерыва мячи в ворота сборной Словении полетели один за другим. Младен Коцич первым оформил дубль. Что касается нашего доброго знакомого, вратаря «Тюмени» Аксентиевича, то он, фигурально выражаясь, запер калитку на замок. И мог бы сказать после матча: «Лучше пропустить быстро, чем много».

Сербия победила с крупным счетом 5:1. Это была игра группы «А». А следом провели свою дуэль испанцы и венгры (группа «Б»). Здесь первым был автогол Петера Немета на 7-й минуте.

В первом тайме «гранатово-синие» еще дважды взяли приступом ворота венгерской команды -3:0. Некоторая вальяжность фаворита привела к тому, что Золтан Дрот дважды поразил ворота испанцев. Однако те сохранили свой комфортный перевес — 5:2. Два метких попадания записал на свой счет испанский бомбардир Мигелин.

А вчера поединком с командой Казахстана начала свой новый турнирный путь национальная сборная России. Об этой игре -завтра.