• № 46
  • 5545

Победа сорвалась

Тюменские гулливеры привезли из столицы Урала серебро.

… От исхода матча между командой нашей ОСДЮСШОР с коллективом из Черноголовки зависела судьба путевки в финальный раунд первенства России среди юношей 2001 года рождения.

Обе дружины до того одержали три победы и надеялись продолжить успешную серию. Тюменцы выиграли первую четверть (19:11), но к заключительной минуте встречи подошли с отставанием в два очка. Соперников из Подмосковья подвело нарушение правил. Наш Иван Бернацкий получил право на три штрафных броска и реализовал два из них. За 19 секунд до завершения основного времени Илья Редикульцев в прыжке мог принести нашим победу. Промах сохранил ничью (69:69).

В овертайме наши вышли вперед, но все уже уступили — 74:78. Самым результативным игроком стал Бернацкий, набравший 26 очков.

В заключительном матче сибиряки уверенно обыграли челябинцев — 66:49. Отличился Андрей Мухин, набрав 18 очков. Тюменцы в итоге заняли второе место, пропустив вперед баскетболистов из Черноголовки.