• № 47
  • 5546

Уральская неудача

Тюменцы потерпели первое поражение в первенстве страны среди юношеских команд клубов суперлиги, составленных из ребят 1998-99 годов рождения.

В Екатеринбурге наши футболисты переволновались и уступили «Синаре» — 3:7. Хотя еще на 18-й минуте счет был равным (2:2). Двумя голами в ворота уральцев отметился Александр Лучкин, а еще раз был точен Ваник Нерсесян. Примечательно, что автором победного гола стал Антон Соколов, младший брат игрока взрослой «Тюмени» Андрея Соколова.

До этого воспитанники Леонида Зимина дважды выиграли. Сначала наши в Екатеринбурге оказались сильнее воспитанников «Норильского никеля» — 4:2. По мячу в сетку ворот северян отправили Лучкин, Максим Баринов, Максим Емельянов и Кирилл Мамаев. В следующем матче на 7-й минуте счет открыл новосибирский «Сибиряк», но Баринов тут же вернул на табло равный результат. Максим стал героем матча, оформив покер. Автором еще одного гола был Мамаев.

По итогам уральского тура судейская коллегия назвала лучшим вратарем тюменца Никиту Золотухина, а лучшим игроком — Соколова. Среди бомбардиров первенствовал Баринов.

Через месяц участников турнира ждет заключительный раунд первого этап а. По его итогам определится финальная четверка, которая и определит призеров. Пока впереди находится «Газпром-Югра», набравшая 19 очков. На три балла меньше у «Тюмени», подмосковного «Динамо», столичной «Дины» и «Синары». Все эти команды имеют матч в запасе.