• № 46
  • 5545

Приземлили «Сокола»

На последней минуте в овертайме воскресного матча «Рубин» вырвал победу у «Сокола» — 2:1. И прервал тем самым череду домашних поражений (три подряд).

Роль скромного героя пришлась по плечу 22-летнему форварду нашей команды Дмитрию Михайлову. Он открыл счет во втором периоде, когда тюменская дружина получила сразу пять минут большинства. Но более важным оказалось второе взятие ворот в исполнении Димы. Этот гол достоин отдельного описания. Наш 99-й лихо промчался за чужими воротами (не иначе подключил некий «нейтрализатор усталости»). И, вырвавшись на оперативный простор, бросил с разворота в дальний угол ворот. А ведь до окончания дополнительной пятиминутки оставалось только 37 секунд.

«Рубин» поменял 19-ю строку турнирной таблицы на 18-ю (48 очков после 40 встреч). Шансы на попадание в плей-офф у нас остаются. Надо только использовать выгоды календаря, где в оставшихся девяти играх (пять из них -дома) у нас преимущественно соперники по зубам. И первым станет в ближайшую субботу хозяин льда — «Кристалл» из Саратова.

… В минувшую пятницу (об этом матче мы еще не говорили) тюменские хоккеисты уступили ангарскому «Ермаку» — 3:5. Впечатления нашего обозревателя от домашней серии «Рубина», комментарии тренеров, статистика, другие результаты ВХЛ — завтра в хоккейном обозрении.