X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Музей медицины, время блокады

История «странствующего» музея истории медицины, которую мы рассказали две недели назад, получила свое продолжение. Музею предстоит пережить реорганизацию с последующим переездом.

Главный врач областной больницы N 2 Наталья Сливкина в среду попросила директора музея Ольгу Ланчук перенести имущество рабочих кабинетов в экспозиционный зал, мотивируя это необходимостью разместить в освобождаемых комнатах медицинское оборудование стоимостью порядка 100 миллионов рублей.

«Мебель и фонды музея теперь займут половину экспозиционного зала в 70 квадратных метров, – рассказывает Ольга Ланчук. – Здесь будут делать кирпичную перегородку, и через месяц нам дадут новые законные 1,5 на 15 квадратных метров. Сейчас студенты переносят коробки и фонды, пробираются по стенам, чтобы как-то их сберечь. Понятно, что в течение года-двух нам постараются найти помещение – департамент здравоохранения озабочен этим вопросом. Но пока это произойдет – никакой нормальной экспозиционной работы не будет, и мы, как музееведы в годы блокады, будем ждать лучшего времени».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта