X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Где-то на востоке Тюмени

1 декабря исполнится месяц Восточному административному округу, но многие все еще не знают о его существовании. А ведь округ большой, охватывает весь жилой район МЖК, где не только новостроек, но и старых, нуждающихся в благоустройстве, домов достаточно.

26 ноября жители МЖК наконец-то познакомились с руководителем управы Восточного округа – Владиславом Черкашиным. Встреча прошла в 65-й школе, в одном из самых неосвещенных дворов. Наверное, поэтому вопрос об освещении и благоустройстве МЖК стал в этот вечер самым популярным.

До знакомства с руководителем управы Восточного округа почти час. А жители МЖК уже собрались в 65-й школе.

Сегодня – день приема. На первом этаже школы расположились за столами представители управлений по спорту и молодежной политике, по транспорту, по экологии, по работе c правоохранительными и федеральными органами контроля и другие.

У каждого свои вопросы к руководству: «Почему на улицах МЖК валяются наркоманские шприцы?», «Когда появится нормальное освещение?»…

Наталья Крымова обеспокоена несколькими проблемами сразу. Она подходит к одному, второму, третьему столу и возвращается к открытой двери с грустными глазами.

– Вы слышали о руководителе управы вашего округа – Владиславе Черкашине?

– Немного. Не знаю, что изменится с появлением новой управы. А хороших перемен очень хочется. У нас, например, нет ни одного детского садика, – говорит Наталья. – Моя дочь учится в школе и, когда вечером идет домой, обязательно мне звонит. В наших дворах очень темно, и я боюсь за ребенка. Еще одна проблема – транспорт. На автобусе можно доехать лишь до улицы Широтной, к нам автобусы пока не пускают. Ходит только маршрутное такси N 50. Слышала, что в 2009 году планируют пустить к нам другой транспорт…

Несмотря на то, что микрорайон МЖК достаточно новый, проблем и упущений здесь хватает. Жители отмечают самое наболевшее: «бродячие животные», «перекопанные дороги», «грязь во дворах»…

На все эти вопросы были ответы. Они подробно изложены в белоснежных толстых буклетах «Информация для жителей города Тюмени». Два тома этих полезных «шпаргалок» люди получили 26 ноября. В буклеты занесены самые тревожные вопросы горожан, ниже – ответы на них, и телефоны – куда и в каком случае обращаться.

А вот и Владислав Черкашин приехал. Беру у него короткое интервью.

– Какие уязвимые места у Восточного округа вы уже видите?

– В первую очередь, это проблема благоустройства. Катастрофически не хватает мест для парковки, отсюда угоны машин… Высокий уровень криминала… Еще один момент – бездомные животные. Их здесь много, но это проблема не только наша, но и всего города.

– Есть вопрос, на который вам тяжелее всего ответить?

– Финансирование. Будут средства – все неполадки и изъяны устраним. Строить планы на 2009 год пока не рискну. Но очевидно, что мы будем работать над благоустройством – устанавливать освещение, строить площадки для выгула собак… Наш округ в сравнении с другими был немного обделен праздничными украшениями. В этом году мы это исправим. Теперь у нас тоже будем красиво.

– Ваш девиз?

– Жизнь прекрасна! Девиз руководителя Восточной управы ободряет. Будем надеяться, что его позитивный настрой и стремление сделать Восточный округ лучше, мы увидим на деле, и уже скоро.

***
фото: Владислав Черкашин;во время встречи

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта