X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Синяки и шишки

Ушиб – это самое малое, что может случиться с участником ДТП. Вне зависимости от того, сидит ли он внутри автомобиля или находится снаружи.

Вот примеры из недавней сводки автопроисшествий (за среду). На улице Ветеранов труда попали под колеса ВАЗ-2107 мужчина и женщина. Видимо, не в буквальном смысле под колеса, потому что отделались ушибами.

Хотя принято считать, что ездить на автомобиле безопаснее, чем ходить по дорогам пешком (все-таки водитель защищен металлическим корпусом), но это в том случае, если ремень безопасности застегнут.

В противном случае водитель рискует очень сильно удариться об этот самый металлический корпус. Так, ушибы лба зафиксированы у водителей автомобилей ВАЗ-21014 и «мазда», столкнувшихся на Старотобольском тракте.

Ушиб лоб и пассажир «оды», врезавшейся в столб на улице Чернышевского.

Говорят, 24-летний водитель «оды» не справился с управлением (так всегда говорят, когда не видят другой объективной причины). Что, перепутал педали? Или слишком сильно выкрутил руль? Объясняться с ГИБДД ему теперь весьма затруднительно. У него сломана челюсть.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта