• № 46
  • 5545

Сами себе «привезли»…

Лучшая новость до матча: возвращение на лед первого снайпера нашей команды Сергея Бровина. Увы, он стал антигероем решающего эпизода.

Вчера «Газовик» и «Мечел» провели повторный поединок. На сей раз хозяева льда были настроены гораздо решительнее, чем накануне, и регулярно создавали угрозы воротам Александра Судницына.

Но вот напасть: вымучивая трудные и трудовые шайбы, мы слишком легко отдавали добытое преимущество.

На 15-й минуте, когда челябинцы играли в меньшинстве, защитник Алексей Ермолаев отлично бросил от синей линии – 1:0. Но спустя всего 25 секунд потеря шайбы в своей зоне обернулась ситуацией аховой: сразу двое нападающих против нашего голкипера Максима Корякина. Алексей Власов «расстрелял» его, что называется, в упор.

Второй период начинается более чем благополучно – Ильгиз Нуриев (который был лучшим в нашей команде), яростно атакуя и не жалея себя, ускользает от защитника и в дуэли один на один переигрывает Судницына. Наши снова ведут в счете. А вскоре получают численное преимущество, но не реализуют его.

Гости тем временем вновь забивают «нелогичный» гол: Вячеслав Каравдин, представитель одной из многочисленных челябинских хоккейных династий, бросает и сам же, подобрав шайбу, отскочившую от защитника, вколачивает ее в сетку со второй попытки. Снова ничья.

Последняя 20-минутка получилась наиболее зрелищной, но и нервной. Пошла скоростная игра на встречных курсах: атака на атаку! В середине периода наши вновь в большинстве, но Бровин теряет шайбу на синей линии чужой зоны, а неугомонный Каравдин убегает с нею к нашим воротам. Его догоняет и сносит Сергей Филин. Черный диск оказывается в наших воротах, которые сдвинуты.

Арбитр Олег Меньших смотрит видео и… засчитывает гол – 2:3.

А на 55-й минуте он удаляет сразу двух хоккеистов «Мечела», и мы ровно две минуты играем впятером против троих. Но все валится из рук. Самый реальный шанс упустил Сергей Севастьянов – в последний момент защитник помешал ему послать шайбу в пустой угол.

Последним «маленьким несчастьем» оказывается нечаянное нарушение численного состава, и последние две минуты третьего периода тюменцы проводят в меньшинстве…

«Мечел» увозит из Тюмени полновесные шесть очков.