X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С опытом работы под землей

Строительство надземных и подземных пешеходных переходов – для Тюмени дело новое.

Тюменцы поначалу с интересом наблюдали за процессом, однако ожидание явно затянулось. Такое мнение высказал Николай Барышников, депутат областной Думы, на заседании рабочей группы:

– Я не дорожник, но, на мой взгляд, работы ведутся слишком медленно. Скажите, в чем причина: не хватает профессиональных рабочих? Новая сфера требует времени для освоения?

На вопрос ответил Алмаз Закиев, начальник главного управления автомобильных дорог области:

– Работу тормозит то, что часто строители вынуждены менять расположение мешающих им коммуникаций. Причем об этих коммуникациях в бумагах нет упоминаний. Например, приходилось переносить газопровод при строительстве надземных переходов на объездной. А работы по возведению перехода в районе Учхоза не начаты до сих пор из-за проблем с отводом земель…

Приняли решение: предложить депутатам на заседании областной Думы создать службу, которая занималась бы вопросами отвода земель в более короткие сроки. Конечно, в соответствии с законом. Предложение Николая Барышникова тоже одобрили: увеличивать штат профессиональных строителей с опытом работы именно на переходах. Возможно, даже приглашать их из других городов, например, Санкт-Петербурга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта