X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Детский сад в Южной Осетии скоро будет готов

Во вторник тюменская делегация вернулась из Цхинвала.

В Южной Осетии, пострадавшей во время военного конфликта с Грузией, Тюменская область взялась за восстановление детского садика на 120 мест, расположенного на улице Колиева, 20. На данный момент, как рассказал возглавлявший тюменскую делегацию первый заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Никитин, ремонтные работы в садике на 60% сделаны. В здании специалисты фирмы «ПСК «Сибинкор» завершили кровельные работы, заканчивают наружную и внутреннюю отделку, ведут работы по благоустройству территории. Через несколько дней установят котельную, которая сможет работать как на газе, так и на мазуте. И к Новому году детский сад будет сдан в эксплуатацию.

Совместно с мэрией Цхинвала тюменские специалисты также выбрали место, где будут установлены индивидуальные быстровозводимые сборные дома. Всего их на предприятии «Карсикко» изготовят десять – шесть уже скомплектованы, для двух подготовлен фундамент.

Добавим, что в Тюменской области специально создана рабочая группа по оказанию помощи в восстановлении экономики Южной Осетии, объектов ее инфраструктуры и учреждений социальной сферы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта