• № 47
  • 5546

Милованов из первой четверки

Тюменец Иван Милованов в составе молодежной сборной России занял второе место в «Кубке губернатора Московской области».

Этот скоротечный турнир протяженностью в два дня финишировал 14 ноября. В финале встретились спартаковцы Щелково и российская «молодежка».

Милованов играл в первой четверке вместе с двумя футболистами «Липецка» – Даниилом Кутузовым и Дмитрием Лысковым, а также Кириллом Погореловым из «Норильского никеля». В первом тайме был забит только один мяч – на 3-й минуте отличился спартаковец Заикин. Зато после перерыва соперники отвели душу, проявив похвальную результативность. В ударе был игрок национальной сборной России Константин Душкевич, сделавший хет-трик. Именно он создал значительный перевес в счете – 5:2 на 33-й минуте. В оставшееся время Погорелов и Алексей Петров из «ТТГЮгры» смогли сократить отставание до минумума, но и только…

«Спартак-Щелково» в шестой раз завоевал этот приз.

Второй наш кандидат на участие в первом молодежном Euro – Ильдар Нугуманов, в турнире не участвовал.