X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Наследник «Геолога»

Сегодня в Тюмени состоятся, как минимум, две «премьеры»: об открытии театра драмы мы рассказали вчера, а сейчас предлагаем заглянуть в технопарк, который 14 ноября в 16.30 также впервые откроет двери для своих резидентов и гостей.

Предприятие под таким модным названием расположилось в бывшем здании ДК «Геолог», от которого сейчас здесь остался, пожалуй, только адрес. В ходе реконструкции здание полностью преобразилось как внешне, так и внутренне. На вопрос, что же такое технопарк, ответил директор центра Виктор Савранский:

– Технопарк – это имущественный комплекс, в котором располагается бизнес-инкубатор на 22 офиса, два конференц-зала, один конгресс-зал, комната для переговоров, учебные классы, офисы основных резидентов и подсобные помещения.

Главное, для чего создан технопарк – это бизнес-инкубатор, где есть все условия для научной работы молодых компаний, занимающихся разработкой инновационных технологий. Плюс здесь разместятся пятнадцать якорных, то есть основных, резидентов. Часть из них сегодня уже отметят новоселье, остальные заедут в ближайшее время. Конкурс по отбору резидентов в бизнес-инкубатор пройдет в декабре.

***
фото: директор технопарка Виктор Савранский – считанные часы до открытия;центральный зал;на панорамный лифт наводят глянец

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта