• № 47
  • 5546

Вчера на хоккее – 2:3…

«Берегись автомобиля». Эта надпись на баннере, привезенном из Екатеринбурга, печально подтвердилась.

«Газовик» уступил «Автомобилисту» и во втором матче, теперь в основное время со счетом 2:3.

Казалось, что во втором периоде наши решительно взяли игру в свои руки. Сначала Александр Осипов броском с близкого расстояния сравнял счет. А потом в меньшинстве блестящее соло исполнил вернувшийся на лед после травмы Ильгиз Нуриев.

Фанаты из столицы Урала (их не было на первом матче) приободрились, когда в конце этой 20-минутки Лев Трифонов подправил шайбу в ворота канадца Джордана Сигалета – 2:2.

Далее игра шла до гола. Его обеспечила первая пятерка гостей: еще один экс-«газовик» – Игорь Магогин раньше всех успел к отскочившей от вратаря шайбе.

Уральцы могут быть довольны турне по «Тюменскому меридиану»: четыре очка взяты в ХантыМансийске и пять отняты у нас. «Автомобилист» вышел на первое место в таблице «Востока».

Остальные результаты среды: «Металлург» Сер – «Ермак» – 2:0, «Югра» – «Зауралье» – 5:0.