• № 47
  • 5546

Обреченные играть в гостях

Как это ни удивительно, но два питерских участника суперлиги из-за отсутствия приличного зала продолжают скитаться по «чужим углам», чтобы провести очередные матчи.

И ведь берут очки! Динамовцы из города на Неве вообще идут почти вровень с «Тюменью». И после ничейного результата в четверг на паркете подмосковного города Лобня (соперник – «Мытищи», счет – 4:4) набрали 18 очков, только на три отставая от сибиряков и догнав ЦСКА.

Кстати, в Лобне (это был первый из двух матчей 7-го тура) бело-голубые к 31-й минуте вели с разницей в три мяча – 4:1! Но Иванов, Мальцев и Казаков (последний забил на 39-й минуте) смогли спасти мытищинский клуб от поражения.

Крайне неудачно играет в этом сезоне «Липецк». Вот и в четверг он вновь не победил, довольствовавшись домашней ничьей в поединке с «Политехом» – 3:3. Причем липчане отыгрались только на 36-й минуте, когда ворота гостей поразил экс-игрок «ВИЗ-Синары» Покотыло.

В пятницу все четыре названные команды провели ответные матчи. Их результаты и турнирная таблица суперлиги – в нашей газете во вторник.